Покупаем подержанный автомобиль

Автолюбителям на заметку / Покупаем подержанный автомобиль

Покупать автомобиль в салоне, с теми ценами, которые предлагают продавцы - выбор далеко не каждого автолюбителя, ведь для рядового гражданина среднего класса - это годы накоплений, на которые не многие способны, и которые запросто может съесть инфляция. Потому-то более половины автомобилей на дорогах - кредитные, либо бывшие в кредите, и именно этот метод является самым оптимальным для уже опытных автолюбителей, желающих совершить обновку. А вот новички, прекрасно понимающие что курса автошколы недостаточно для развития всех водительских рефлексов, чаще всего выбирают ещё более лояльный вариант - покупка автомобиля с рук, и в виду отсутствия всякого опыта, чаще всего оказываются "в дураках", приобетя битое, аварийное, и по явно завышенной цене.

Как не ошибиться при выборе? Ищите в самых удобных и информативных местах, и отбирайте по правильным критериям. Под "информативными местами" подразумеваются не пресса с тысячами объявлений, а специализированные, на автомобильной продаже, сайты, стабильно пополняемые всё новыми предложениями. Чем они лучше газет, так это, неограниченным окном для ввода информации, позволяющим расписать хоть всю автомобильную историю, и возможностью разместить фотографии, что ещё сильнее упрощает выбор. А для того, чтоб вам не пришлось вручную перебирать всю базу объявлений, был создан удобный фильтр, позволяющий сразу выбрать предпочитаемую марку, модель, возраст, а также определиться с пределами стоимости и бюджетом, который вы готовы потратить.

Так как опыта у вас, как у новичка в автомобильном деле, скорее всего, нет (если вы не водитель со стажем, попросту решивший взять б/у), лучше заручится поддержкой знакомого автомеханика, либо просто друга-автолюбителя, который любит покопаться под капотом, посмотреть светодиодный рабочий свет, масло и отправляться на осмотр автомобиля с ним. В то время как он будет осматривать ходовые детали и слушать двигатель, вы сможете уделить внимание кузову, и осмотру на наличие вмятин (не забудьте попросить небольшой тест-драйв по округе), а затем, суммируя полученную информацию, уже пытаться сбросить цену, и если всё вам нравится - оформлять, платить, и ездить.

Дата публикации: 24 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Преждевременное загрязнение сажевого фильтра одна из наиболее часто встречающихся проблем у дизельных автомобилей с экологическим стандартом Евро 4 и Евро 5. Основная причина заключается в частых поездках на короткие дистанции в городских условиях.

Имея в наличии автомобиль, вы имеете неоспоримые преимущества в передвижении, но к этим преимуществам прилагаются и некоторые возможные проблемы

При выборе нового автомобиля будущий владелец обращает внимание не только на внешнюю привлекательность и технические характеристики транспортного средства, но также и на то, насколько хорошо «железный конь» зарекомендовал себя










Вход на сайт