На что обратить внимание, выбирая видеорегистратор

Автолюбителям на заметку / На что обратить внимание, выбирая видеорегистратор

Видеорегистратор - устройство, польза которого не заставит вас сомневаться в целесообразности покупки: в первой же аварии, где вас, мирно проезжающего по перекрестку, и неудачно встретившего кого-то в бок, начнут выставлять виноватым, подвергая сомненнию тот факт, что вы - трезвый водитель, или с первым же штрафом за обгон, или несоблюдение дорожного режима, которых не было - неподкупный видеорегистратор докажет вашу невиновность, сэкономив, наверняка, немалую сумму.

А для того, чтоб вероятность отказа от принятия вашей видеосъемки, как доказательства, в виду полной неразберихи, или отсутствия вообще какой-либо видимости, была сведена к минимуму, а сами вы остались довольны, и не ломали глаза при просмотре - вам следовало бы узнать об основных отличия видеорегистраторов друг от друга.

Работают все они предельно просто: при включении, он тут же начинает снимать, и каждые 2 минуты (таким образом легче обрабатывать и удалять старые видео, а если случится авария - взять один 2-х минутный ролик, а не обрезать многочасовой фильм) на SD карту памяти (как правило на неё, ведь удобнее и экономичней, а для качественной работы, производители советуют использовать карты со скоростью записи не менее 10мб/с), либо на встроенный жесткий диск, а когда та/тот заполнится, по одному начнут удаляться старые ролики (но лучше предварительно удалять их самому, ведь в режиме удаление/запись, регистратор работает на порядок медленнее.

Основное отличие камер друг от друга - матрица, разрешение и угол обзор, а также дополнительные функции: gps, экран, микрофон (как правило он есть всегда), а также ИК-режим для ночной съемки. Матрицы: CCD (дороже) и CMOS (дешевле), и отличие их в том, что CMOS собирает информацию постепенно, а CCD оцифровывает целиком всё изображение, за счет чего задержек и скачков, в особенности при столкновениях, не наблюдается. С разрешением все просто, и чем оно больше, тем лучше, а оптимальным является 800x480, с углом обзора в 180 градусов, в то время как с 640x480 и углом в 140 - изображение может быть размытым. А если говорить о дополнительных функциях, то экран позволит сразу показать сотруднику ГИБДД, что вы не нарушали, вместо того, чтоб загружать всё на ноутбук (которого под рукой может и не оказаться), а о преимуществах ночной съемки и говорить, я думаю, не стоит.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня многие современные люди интересуются услугой грузоперевозок, так как она является просто незаменимой во многих случаях.

Многие владельцы иномарок, любящие сами покопаться в гараже, сталкивались с такой проблемой, как покупка запчастей. Проблема в том, что “фирменные” детали днем с огнем не сыскать, а всё, что представлено им на замену имеет весьма сомнительное качество и сумасшедший разброс в цене.

Многие владельцы автомобилей jeep, а такие автомобили лучше покупать в компании Неокар - официального диллера Jeep, после того, как купят новые колеса, сталкиваются с проблемой их воровства










Вход на сайт