Как купить хорошую иномарку

Автолюбителям на заметку / Как купить хорошую иномарку

Проезжая по дрогам нашей страны можно с легкостью заметить, что с каждым годом количество машин иностранного производства увеличивается. И это не мудрено, ведь уже не раз доказано, что купить подержанную иномарку лучше, чем новенькое творение отечественного автопрома. Хотя, бывают и истинные патриоты нашей страны, но к счастью, таких фанатов с каждым годом все меньше.

Чаще всего автомобили иностранного производства покупаются на территории нашей страны либо у бывших владельцев, либо через специализированные компании, которые сами растаможили транспортное средство. Как в первом, так и во втором случае есть свои отрицательные стороны. Если вы покупаете автомобиль у бывшего владельца, который уже попробовал, что такое отечественные дороги, то ничего хорошего вам это не несет, в любом случае машина уже поношенная и вам просто необходимо купить зимние шины.

При приобретении автомобиля через компанию, которая привозит автомобили из-за границы, вы рискуете переплатить достаточно большую сумму. Ведь от того, насколько дороже такая компания продаст купленный за рубежом автомобиль, будет зависеть ее прибыль. Чтобы не терять деньги и не покупать «консервную банку», можно отправиться за машиной в страну, где производилась машина, самостоятельно. Чтобы вы имели возможность купить там машину, у вас должен быть загранпаспорт и права международного образца.

Когда вы найдете нужную вам машину, и договоритесь о ее цене, то должны составить договор. Как правильно в данной стране происходит купля-продажа должен знать бывший владелец транспортного средства. После того как деньги переданы, а подписи в бумагах поставлены, вы получите на руки техпаспорт машины и все необходимые дополнения. При пересечении границы будет еще одна бумажная процедура, которая потребует финансовых затрат – это таможенное оформление. Чтобы ускорить процесс растаможки машины вы можете воспользоваться услугами брокера или сотрудника таможни. Приехав на территорию своей страны вам придется пройти еще одно таможенное оформление и только после этого ваша машина будет занесена в базу транспортных средств России.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Со временем автомобили могут изнашиваться и терять свои первоначальные технические характеристики, потому что приходиться работать в сложных условиях, подвергаться различным нагрузкам. И в определённое момент приходит время покупать запчасти для ford, чтобы произвести срочную замену износившихся деталей.

Каждому человеку, который собирается сесть за руль собственного автомобиля, необходимо получить некоторые навыки, которые может предоставить опытный автоинструктор по вождению, иначе могут быть неприятности во время движения по трассе или плотном городском потоке

В наше время, большое количество магазинов стало продавать б/у шины. Покрышки поставляются из двух мест - это Япония и Европа.










Вход на сайт