Стоит ли покупать внедорожник с пробегом

Автолюбителям на заметку / Стоит ли покупать внедорожник с пробегом

В большинстве случаев необходимость во внедорожнике испытывают люди, которые живут за городом, где дорог как таковых нет, либо те экстремалы, которым приходится по работе или из-за увлечений ездить по труднопроходимым трассам. Но даже если в вашей жизни наличие внедорожника это необходимость, то не всегда на приобретение новой техники есть деньги, ведь такой автомобиль – удовольствие не из дешевых, поэтому единственным выходом считается покупка автомобилей, которые уже прошли какое-то количество километров по дорогам нашей планеты.

И наконец приняв решение о покупке подержанного внедорожника, стоит определиться с маркой джипа, ведь выбирать сегодня есть из чего. Первым делом владельцы автомобилей повышенной проходимости выбирают технику по проходимости. Это первый и в главной степени решающий фактор, но не стоит забывать о безопасности и качестве автомобилей. Показать на сколько безопасен тот или иной внедорожник может краш-тест, который проводится производителями данной марки автомобилей. Как мы все знаем, у внедорожников есть одно слабое место, это генератор, который постоянно заливается водой при езде по бездорожью, поэтому посмотрите в каком он состоянии на покупаемом автомобиле, ведь ремонт генераторов дело хлопотное и не из дешевых.

Все джипы можно разделить на три основные группы, которые отличаются между собой проходимостью и манерой езды. Первая группа внедорожников, это кроссоверы, они с комфортом вам домчат в нужное место даже по грунтовому покрытию, главное, чтобы оно было достаточно твердым. Для перемещения по полному бездорожью лучше отдать предпочтение полноприводному внедорожнику. Он не загрузнет даже в самых глубоких лужах и сможет проехать участки дороги, где дорожное покрытие будет напоминать грязевую кашу. Чтобы одинаково комфортно чувствовать себя на разных типах дорожного покрытия лучше отдать предпочтение машинам типа SUV.

Чтобы купленный внедорожник вас не переставал радовать после его приобретения, необходимо определиться с вашими требованиями и будущими условиями эксплуатации. Здесь надо учитывать все. Пообщайтесь с хозяином и узнайте у него сколько топлива потребляет данное авто при движении по гладкой поверхности, в условиях городских пробок и по бездорожью. Подумайте какая мощность мотора вам будет необходима и не забудьте учесть максимальную скорость с которой может передвигаться данная машина.

Большой ассортимент с разными ценовыми категориями внедорожников может запутать и затуманить глаза человеку, который желает купить хороший автомобиль по минимальной цене. Именно поэтому хочется предостеречь покупателей от приобретения внедорожников по подозрительно низкой цене, потому что если вы не нарветесь на мошенников, то купить груду металлолома, которую потом продать будет практически не возможно, на 100% вы рискуете привезти к себе в гараж.

Помните, что помимо комфортного передвижения по бездорожью, вместе с джипом вы покупаете себе дополнительные расходы на его сервисное обслуживание. А также будете иметь проблемы с парковкой, ведь внушительных габаритов транспортное средство очень трудно аккуратно припарковать на забитых автостоянках.

Дата публикации: 8 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый современный предприниматель знает, что грузоперевозки являются основополагающей современного бизнеса, и для того чтобы действительно получать максимум прибыли нужно иметь тесные транспортные связи с различными предприятиями с разных регионов

Вы можете приобрести машину марки Skoda Octavia, выбирая между двумя кузовами, а также можно выбирать из пяти бензиновых двигателей и одним дизельным агрегатом, при этом ещё имеется несколько вариантов оснащения.

Японские автомобили давно полюбились не только нашим соотечественникам, но и жителям других стран, которые уже успели по достоинству оценить весь комфорт, появляющийся при владении этой техникой.










Вход на сайт