Несколько слов о приобретении подержанного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Несколько слов о приобретении подержанного автомобиля

Trico NeoformКак известно, покупка машины – дело затратное. Поэтому не у каждого есть возможность купить новую машину с салона. И если нет желания пол жизни ходить пешком пока насобирается нужная сумма денег или брать кредит, который нужно отдавать еще и с процентами опять же пол жизни, то можно на первое время купить подержанную машину, у которой до вас был владелец и возможно не один. Поэтому к покупке б/у автомобиля надо подходить очень серьезно, чтобы потом еще не брать деньги в долг на покупку запчастей и оплату работы мастеров автосервисов.

Если вы наши более менее подходящий вариант, то отправляясь на осмотр машины возьмите с собой в сумку несколько нужных вещей. Это будет небольшой магнит, завёрнутый в тряпочку, зеркальце, рожковый ключ, несколько разных отвёрток, мел, проволоку разного диаметра, а также тряпки, чтобы не испачкаться, когда вы будете исследовать днище предложенного варианта.

Теперь все по порядку. Магнит, завернутый в тряпочку поможет вам определить была ли зашпаклёвана машина, т.е. проводилась ли ее рихтовка после ДТП. Если магнит не пристает к кузову автомобиля, то непременно под краской есть шпаклевка. О ремонте также может рассказать неравномерная покраска кузова. Если какая-то деталь окрашена в более яркий цвет, то это может означать либо, то что она заменялась или рихтовалась, а значит был удар, либо, что сильно поржавела, а значит автомобиль варился и сверху подкрашивался.

После того как проверили машину на наличие шпаклевки, переходите к проверке геометрии кузова. Это можно сделать, похлопав всеми дверками. Они все должны закрываться издавая один звук, причем их надо закрывать с одинаковым усилием, и они все должны захлопнуться. Все щели между комплектующими кузова должны быть полностью идентичны. Посмотрите на колеса машины и на ее диски. Если резина стерта неравномерно, значит проводилась ее замена, а значит с машиной случались какие-то неприятности. Причем если резина на одном колесе больше, чем на другом, значит такой автомобиль будет очень труден в управлении и руль не сможет сам держать указанный вектор.

Дата публикации: 12 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Желая купить автомобиль за небольшие деньги и приличного качества, стоит рассмотреть вариант приобретения отечественного авто Лада Самара.

Довольно часто современным автовладельцам приходиться прибегать ко всевозможным хитростям, чтобы уменьшить возраст автомобиля и его износ. Поэтому многие из автовладельцев пытаются скрутить пробег, чтобы скрыть от покупателя реальное количество километров, которые прошёл автомобиль, тем самым, стараясь за счёт этого, значительно увеличить стоимость транспортного средства.

Бывают в жизни ситуации, когда потребность в деньгах может нагрянуть как раз в тот момент, когда ждешь её меньше всего










Вход на сайт