Преимущества автомобильных перевозок грузов

Автолюбителям на заметку / Преимущества автомобильных перевозок грузов

«Широка страна моя родная…» - слова этой песни как нельзя лучше касаются России. Ее территория впечатляет, поэтому, чтобы доставить груз из одного города в другой иногда приходится преодолевать тысячи километров, и от того, как быстро и качественно будет доставлен груз, будет зависеть прибыль компании и уровень развития самых отдалённых городов и поселений. Предприниматели давно поняли, что по землям России выгоднее всего перемещать товар при помощи автомобильного и железнодорожного транспорта. Но бывают ситуации, когда маршрут нужно делать комбинированным, ведь не везде есть железная дорога, а вот автомобиль может подъехать даже в самый труднодоступный посёлок, где асфальтными дорогами даже не пахнет.

Среди автомобильных грузоперевозок можно выделить основные четыре группы, которыми чаще всего пользуются клиенты. Первая группа автомобилей – малотоннажные, им часто требуется ремонт гидравлики. Они не могут взять груз весом более чем 3.5 тонны. Такие машины выгодно нанимать, когда вам надо перевезти офисную мебель или доставить небольшую партию товара на точку реализации. Такие автомобили есть в автопарке практически каждого предпринимателя, занимающегося торговкой или мелкими перевозками.

Вторая группа – самая распространённая и старая в нашей стране. Эти машины не предназначены для конкретных целей и могут быть ориентированы на перевозку леса, жидких грузов или сыпучих материалов. Такие машины поднимают груз от 3.5 до 6 тонн, могут обладать несколькими осями, но эти автомобили уходят в прошлое, ведь если сегодня ассортимент грузовых автомобилей настолько широк, что можно выбрать специальную технику для ваших работ, зачем покупать универсальную, ведь она даже при всех своих положительных характеристиках не будет настолько удобной.

Если говорить о специализированной технике, то она имеет кузов или прицеп определённой формы, которая позволяет перевозить например жидкие грузы или сыпучие материалы, которые важны при строительных работах. Ну и последняя группа автомобилей, которая может перевозить грузы до 1900 тонн называется тягачи. Конечно такие грузы они не тянут, но не потому что не могут, а потому что есть ограничения в законодательстве.

Дата публикации: 8 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

От вида лобового стекла в огромной степени зависит весь внешний вид автомобиля. Кроме того, это элемент в значительной степени увеличивает безопасность, ведь через него происходит зрительный контакт с дорогой и другими участниками движения

Прокат автомобилей - это популярная и востребованная услуга, особенно для тех людей, которые не представляют своей жизни без автомобиля. Однако автомобиль может быть в ремонте, или вас отправляют в командировку в другую страну, или вы уезжаете отдыхать на курорт, или продали свою машину, а новую еще не приобрели

В связи со сменой сезонов каждый владелец автомобиля постоянно вынужден подбирать для своего авто новую обувь.










Вход на сайт