Хранение бензина

Автолюбителям на заметку / Хранение бензина

Некоторые автолюбители, а особенно те, которые покупают мотоциклы б/у в Москве, стараются сохранить некоторый запас топлива, потому что оно постоянно дорожает, и к тому же бывают разные ситуации, при которых негде заправиться. Но не все владельцы автомобилей точно знают, как правильно сохранить бензин и прочие смеси, используемые для транспортных средств. Можно сохранить нужное количество бензина, но для этого надо соблюдать определённые правила хранения.

Неэтилированных видов топлива у нас практически нет, поэтому приобретённый бензин способен быстро терять свои основные свойства, так как происходит испарение летучих соединений. Это обычно происходит в том случае, когда бензин длительное время хранился, и если вы решите им воспользоваться, то получите серьёзные проблемы с двигателем и топливными системами. Будет повышенный износ и засорение важных узлов продуктами сгорания топлива.

Процесс испарения будет происходить быстрее, если топливо хранится в открытой таре и в тёплом помещении. Поэтому одним из важных факторов для хранения топлива, является наличие плотно закрытой ёмкости, которая может быть полиэтиленовой. И хранить бензин следует исключительно в прохладном месте.

Также окислительные процессы происходят с углеводородами, содержащимися в бензине, и в итоге образуются вязкие смолы, создающие проблемы в топливной системе и двигателе. Если такая смола покрывает детали, то автомобиль теряет способность нормально функционировать и начинаются всевозможные поломки, в основном в узлах, относящихся к двигателю и топливной системе. При длительном хранении происходит уменьшение октанового числа в топливе.

Чтобы не допустить ухудшения качества бензина, его следует хранить в герметичной ёмкости из стали, причём срок хранения может достигать одного года. Если вы решили производить хранение в автомобильном баке, то срок будет полгода. Просроченный бензин смешивается с присадками и свежим топливом, чтобы восстановились его свойства. Первоначального качества будет трудно достичь, но такое смешанное топливо будет вполне работоспособным.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Бывают ситуации, когда по экономическим причинам нецелесообразно приобретать новый погрузчик. В подобных случаях рекомендуется рассмотреть варианты покупки техники, которая уже была в употреблении

Все запчасти на машины делятся на оригинальные и неоригинальные. Любого вида автозапчасти для иномарок в Москве можно приобрести в сервисном центре или в магазине запчастей. Оригинальный вид запчастей изготавливается непосредственно на заводе-изготовителе, и такие запчасти рекомендует, в основном, производитель транспортного средства

Почти каждый человек рано или поздно становится перед выбором: продать ли ему что-то дорогостоящее, чтобы вложить эти средства в срочно подвернувшийся нужный товар, выгодную недвижимость, или же пойти в банк и взять кредит.










Вход на сайт