Типы полуприцепов

Автолюбителям на заметку / Типы полуприцепов

Все крупные транспортные компании, имеющие парк грузовых автомобилей и тягачей, обязательно имеют в своём составе полуприцепы, потому что этот вид техники позволяет выполнять более трудоёмкие перевозки, например, когда требуется транспортировка тракторов, и ещё увеличивать грузоподъёмность. Качественный полуприцеп может гарантировать сохранность перевозимой продукции и его доставку в необходимые сроки.

Но приобретение полуприцепа должно быть обдуманным и должны быть учтены особенности работы вашей компании. Нужно обладать хотя бы базовыми знаниями про виды полуприцепов и их правильное использование. Каждый вид полуприцепа имеет свои отличительные черты и определённые технические особенности.

Большинство транспортных организаций оснащаются тентовыми полуприцепами, потому что данный вид транспортного средства отличается универсальностью и практичностью. Тентовые полуприцепы могут быть использованы для перевозки мебели, так же данная техника предназначена для того, чтобы перемещать на различные расстояния продовольственные товары и строительные материалы. Полуприцепы с тентом незаменимы при перевозках грузов с большими габаритами, потому что на них просто загрузить продукцию и разгрузить после перемещения в нужное место.

Тентовые полуприцепы делятся на шторные и бортовые. На шторных полуприцепах во время погрузки сдвигается штора. Откидной борт полуприцепа может позволить производить погрузку с разных сторон. Специфические грузы могут перевозиться в полуприцепах – рефрижераторах, чтобы товар могу сохраниться на всё время транспортировки.

В различных рефрижераторах может быть разный температурный режим, поэтому нужно выбирать такой полуприцеп, который более всего подойдёт для вашего груза. В изотермических полуприцепах особенная конструкция, представляющая слой изотермы определённого размера. Термоизоляция обеспечивается специальным пенистым слоем, который может отличаться у разных изотермических полуприцепов. Перевозимая продукция не будет портиться и распадаться, если будет использоваться для перевозки изотермический полуприцеп.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Skoda позиционирует Octavia как автомобиль для всей семьи, ее название позаимствовано у весьма популярной линейки автомобилей образца 1959- 1971 годов. Начало производства автомобиля приходится на 1996 год. Автомобили этой модели зарекомендовали себя надежные и экономичные машины с красивым ярко выраженным дизайном.

Некоторое новшество внесли в свои модели инженерные службы французской компании Peugeot. Таким образом, появилась новая комплектация кроссовера Peugeot Quartz, оснащённая гибридным двигателем, имеющим мощность почти пятьсот л.с.

Хороший автомобиль стоит очень дорого. Именно поэтому ответственные автовладельцы относятся к машине, как к сокровищу.










Вход на сайт