Куда пойти учиться вождению авто

Автолюбителям на заметку / Куда пойти учиться вождению авто

Перед тем, как покупать машину, нужно обеспечить себе достойные навыки вождения, чтобы дорогая покупка не стала причиной несчастья на дорогах. Именно поэтому вариант покупки прав должен отпасть на самом раннем этапе решения вопроса с водительским удостоверением. Но вождению автомобиля должен кто-то научить и этот кто-то должен работать в приличном учреждении, чтобы ученику дали справку об окончании курсов вождения. Поэтому Обучение в автошколе дело очень серьезное и требует не только ответственного подхода к самому процессу познания всех тонкостей строения автомобиля, правил дорожного движения и управления транспортным средством, но и серьезных требования к самому учебному заведению.

Если ученик - житель одного из крупных городов, то его выбор автошколы утяжеляется еще и огромным числом предложенных вариантов учебных заведений, из которых надо выбрать тот единственный, который и начнет вашу карьеру водителя. Часто автошколы начинают выбирать по месту расположения их возле дома или места работы. И чем ближе они находятся, тем удобнее ученикам добираться на занятия, не опаздывать и не тратить время на разъезды. Вторым критерием является цена обучения, Автошкола в Москве может установить как заоблачные, так и минимальные цены. Но часто стоимость занятий при неправильном выборе курсов вождения может вылезти ученику боком.

Обычно стоимость у автошкол одного уровня приблизительно одинаковая. Поэтому если вы нашли учреждение, где цена на курсы заметно отличается, не спешите радоваться. Скорее всего вам придется доплачивать во время самих курсов, например самостоятельно заправлять учебный автомобиль, или платить за его амортизацию, а возможно некоторое учебные пособия вам придется покупать лично. Какими бы ни были дополнительные растраты, они обязательно будут и ударят по вашему карману.

Большим показателем в выборе автошколы будут рекомендации бывших учеников, которые не только с первого раза сдали экзамен, но и на данный момент успешно водят машину, не боятся дороги и умеют ориентироваться в нестандартных ситуациях. Отзывы об автошколах можно посмотреть на специализированных форумах или зайти на сайт ГАИ, где есть данные о количестве сданных экзаменах и выданных правах. Чаще всего главным фактором, влияющим на успешность обучения, является квалификация преподавателя и автоинструктора. Именно эти люди должны найти индивидуальный подход к каждому ученику и, как в школе, постараться донести самую главную информацию до их ушей и мозга.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Выезжая с утра из своего гаража на любимом автомобиле, его владелец непременно надеется на удачное возвращение домой и отсутствие всевозможных рисков попасть в аварию или хоть каким-то образом навредить своему транспортному средству

Впереди смена сезона, и это уважительный повод сменить старые шины автомобиля на новые, более надежные.

Все запчасти на машины делятся на оригинальные и неоригинальные. Любого вида автозапчасти для иномарок в Москве можно приобрести в сервисном центре или в магазине запчастей. Оригинальный вид запчастей изготавливается непосредственно на заводе-изготовителе, и такие запчасти рекомендует, в основном, производитель транспортного средства










Вход на сайт