Как взять автомобиль в аренду

Автолюбителям на заметку / Как взять автомобиль в аренду

Когда личный автомобиль в ремонте или вам на пару дней требуется авто представительского класса, то следует пользоваться сервисом аренды. После внесения в кассу нужной суммы вы получаете желаемый автомобиль в пользование на нужный вам срок. Когда будете возвращать транспортное средство в фирму проката, посмотрите внимательно, не осталось ли в машине что-либо из ваших вещей, например, купленная в подарок шкатулка для часов. Осмотр авто займёт всего несколько минут.

Как выбирать фирму проката авто?

Чем больше автомобилей в фирме, тем лучше. Часто администраторы говорят, что недорогие авто уже зарезервированы, чтобы вы, не желая тратить время, согласились взять в аренду более дорогой автомобиль. Лучше воспользоваться возможностью забронировать транспортное средство.

Узнайте, какова территория поездки. Может случиться так, что после возврата авто вас попросят внести штраф из-за нарушенной территории поездки. На автомобиле стоял датчик, а вы забыли прочитать договор.

Кто несёт ответственность при ДТП?

Внимательно читайте договор: не стоит надеяться, что он будет стандартным. В нём должны быть прописаны ваши действия при возникновении ДТП, а также распределение меры ответственности между вами и компанией проката автомобилей. Если вас не устраивают указанные условия, например, пункт о ремонте автомобиля за ваш счёт, то лучше найти другую фирму проката.

Приём авто

  1. Принимайте только чистый автомобиль – чтобы не пропустить царапин.

  2. Если в договоре указано «полный бак», значит, бак должен быть полным или выданы талоны на топливо.

  3. Проверьте салон на наличие чужих вещей.

Обычно при аренде автомобиля сразу на несколько дней вам полагается скидка или бесплатные сутки. Но если вы впервые обратились в эту компанию, прочтите внимательно условия возврата денежных средств за неиспользованное время. Допустим, вы заключили договор поставки на хьюмидоры для сигар за более короткое время, чем планировали, и хотели бы вернуться домой. Важно, чтобы в прокате авто пересчитали сумму оплаты максимально выгодно для вас.

Дата публикации: 16 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Бурному росту компаний, предлагающих услуги по аварийной эвакуации автомобилей, способствует множество факторов.

На лафете для перевозки автомобилей можно транспортировать разные транспортные средства, главное правильно определиться с конструкцией этой разновидности прицепа.

Когда возникает решение продать автомобиль, то для этого могут быть самые разные причины, и чаще всего они связаны с тем, что автолюбитель просто желает обновить своё транспортное средство, чтобы поменять устаревшую модель на новую.










Вход на сайт