Стоит ли производить перекраску кузова автомобиля или лучше обратиться к полировке

Автолюбителям на заметку / Стоит ли производить перекраску кузова автомобиля или лучше обратиться к полировке

Если произошло с вашим автомобилем дорожно-транспортное происшествие, то есть два выхода: сдать его в компанию, занимающуюся срочной скупкой авто или же отремонтировать его самостоятельно. Но при серьезных повреждениях наверняка понадобится перекраска кузова. Это очень трудозатратная и дорогостоящая процедура, которая включает в себя и этап полировка, при помощи которого мастера кузовного ремонта добиваются естественной шероховатости, которая присутствует при покраске автомобиля на конвейере.

Как подметил сайт avto-diagnostic.ru, на котором производится диагностика БМВ с выездом, полировка кузова может происходить и как отдельная процедура возобновления внешнего вида автомобиля, особенно если ему пришлось ездить в сложных погодных условиях, по запыленным и засоренным дорогам. Ветер, дождь, град и снег, разный мусор и летящие из-под колес камни – все это приносит вред лакокрасочному покрытию автомобиля. В результате он ставится тусклым и непривлекательным, а это естественно огорчает его владельца. И вот чтобы не разорять хозяина машина дорогостоящей и трудозатратной процедурой перекраски всего кузова, была придумана процедура полировки, которая может занять несколько часов и после автомобиль выезжает из автосервиса, как новенькая монета.

Кроме восстановления былой привлекательности поверхности кузова, при полировке используются специальные защитные материалы, которые долгое время не позволяют вредоносным факторам накладывать свой отпечаток на ваш автомобиль. Это становится возможно благодаря специальным химическим средствам, которые в виде пленки покрывают кузов и не дают царапать внешнее покрытие.

Профессиональная полировка производится при помощи профессионального оборудования и специальных смесей. Очень важно при выполнении работ снять именно тот слой, который положено, чтобы не повредить целиком все покрытие. После нанесение защитных смесей, лакокрасочное покрытие восстанавливается, и долгое время предотвращает нарушение привлекательности вашего авто. При этом, используемые смеси и технологии позволяют не только отполировать кузов и сделать его по цвету однородным, но и убрать разнообразные загрязнения или опасные коррозийные образования.

Дата публикации: 17 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня на авторынке корейский автоконцерн имеет свой уникальный автомобиль - ssangyong kyron. Ssangyong kyron представляет собой внедорожник, который прекрасно удовлетворит потребности даже самого требовательного автомобилиста.

Даже если у вас есть собственный автомобиль, то информация о том, что может дать такая услуга, как прокат автомобилей не будет лишней

Слово «container» с английского языка переводится как сосуд, вместилище и представляет собой самый современный вид транспортировки грузов










Вход на сайт