Перевозку негабарита доверяйте профессионалам.

Автолюбителям на заметку / Перевозку негабарита доверяйте профессионалам.

Грузы, которые не попадают под понятие «обычных» очень часто встречаются в практике транспортных компаний. Они отличаются большим весом, а их размеры не позволяют перевозить их стандартным образом, на обычной технике. Эти грузы называются негабаритными или «негабаритом». Если привести точные параметры, к этой категории будет относиться любой груз, размеры которого вместе с транспортным средством превысят в длину 20 м, в ширину - 2,5 м, а в высоту - 4 м.

За перевозку негабаритных грузов берется не каждая компания. Это более сложное и ответственное дело, чем транспортировка обычных грузов. Для доставки негабарита в нужный регион придется тщательно подготовиться. Важно продумать выбор подвижного состава, детально проработать маршрут следования автопоезда, необходимо согласовать путь следования с ГИБДД, ну, и, конечно, грамотно организовать процесс погрузки и разгрузки. Если компания берется за такую услугу как негабаритные перевозки, это означает, что профессиональный уровень данной фирмы достаточно высок. Клиент всегда волнуется за перевозку, ведь важно доставить груз вовремя и без повреждений, так что не поленитесь найти положительные отзывы тех, кто уже пользовался услугами этой компании, чтобы утвердиться в своем выборе.

Если перечислить грузы, попадающие под негабаритные перевозки, получится огромный список. Он включит в себя негабаритную строительную и дорожную спецтехнику: экскаваторы, бульдозеры, подъемные краны и т.д. Сюда же относятся негабаритные строительные грузы: металлические и железобетонные конструкции (трубы, мачты, опоры мостов), памятники и др. Список негабарита пополнит сельскохозяйственная техника: комбайны, тракторы и т.д. Гусеничная техника, катера, яхты – то тот же негабарит.

Если вы договариваетесь с компанией, то перевозчик пришлет вам сотрудников, которые оценят вес и размеры груза, найдут самые подходящие схемы крепления. После чего уже будет выбрана схема для перевозки и предложен подходящий транспорт. Если компания действительно опытная, то сотрудникам не составит труда решить все поставленные задачи.

Для перевозки негабарита и тяжеловесных грузов применяется специализированная техника: низкорамные платформы (низкорамники) различного типа, тягачи, специализированные трейлеры и полуприцепы, в том числе и предназначенные для перевозки длинномерных грузов.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Если нужно срочно устранить какую-либо поломку в автомобиле, то обычно не т времени, чтобы выбирать авто сервис и приходится доверяться первой попавшейся станции технического обслуживания. Особенно часто такие ситуации происходят, когда человек находится в чужом городе или области, и случается так, что владелец автомобиля обращается в ближайший техцентр, где могут выполнить работу не совсем качественно.

Когда-нибудь настанет такой момент, который вынудит владельца автомобиля отправляться на рынок или на какой-нибудь автомобильный сайт, чтобы выбирать подходящие запасные части.

После того, как проблема окружающей среды стала всеобщей проблемой всех цивилизованных народов, были установлены нормы, которые не должны превышать выхлопы газов транспортных средств










Вход на сайт