Автолюбительницам о правильной парковке

Автолюбителям на заметку / Автолюбительницам о правильной парковке

Как ни прискорбно, но в большинстве случаев у женщин водителей парковка вызывает массу сложностей. В основном это делается наспех, как придется. Гарантия правильной парковки – это найти автомобиль по истечении времени на том же самом месте, целым и невредимым. Многие представительницы слабого пола сознательно или по совету опытных водителей приобретают для начала водительской карьеры подержанные автомобили.

Как подметил сайт 4x4sport.ru, на котором можно купить недорого танковые фары, для того, чтобы правильно припарковаться нужно помнить пять основных моментов. Первый – это время, на которое вы планируете припарковать машину. Даже, если вам нужно отлучиться всего на несколько минут, припаркуйтесь так, чтобы ваша машина никому не мешала, как если бы вы оставляли ее на целый день. Второе правило – это не перегораживать своей машиной пути выезда, не парковать авто на остановках общественного транспорта, в местах, где выезжают грузовики. Не оставлять машину на закрытых поворотах. И обязательно оставлять место для маневра своей машине и стоящей рядом. Обязательное третье правило – при парковках возле супермаркетов, магазинов и других общественных мест, машину нужно ставить так, чтобы при открытии дверей, не ударить припаркованную рядом машину. Царапины на покрытии машины – вещь неприятная и дорогая. В-четвёртых, если пришлось оставлять машину не на стоянке, а прямо на улице, осмотритесь на предмет сосулек и прочих предметов, которые могут упасть на вашу машину. Это могут быть при сильном ветре и ветки деревьев, и рекламные щиты.

Но, если вы все-таки перекрыли выезд к дороге, то оставьте на лобовом стекле бумажку со своим номером телефона, чтобы в случае необходимости с вами смогли связаться. И наконец, пятое правило. Оставляя свою машину в темное время суток, не забудьте поставить его на сигнализацию. Расположите машину так, чтобы ее было видно охраннику или можно было проследить по камере наблюдения. В крайнем случае, чтобы вы хотя бы видели автомобиль из окна.

Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Существует масса способов быстро и с выгодой продать автомобиль, один из которых - размещение объявления о продаже авто на интернет сайтах.

Когда вам необходимо приобрести детали для своей иномарки, перед вами стоит сложный вопрос: каким же образом это сделать, чтобы получить и качество, и гарантию, и нормальные цены.

Проезжая по дрогам нашей страны можно с легкостью заметить, что с каждым годом количество машин иностранного производства увеличивается.










Вход на сайт