Какие особенности имеют литые диски

Автолюбителям на заметку / Какие особенности имеют литые диски

Рассматривая из окна своей квартиры или машины автомобили, мы можем увидеть, что у большинства из них стоят литые диски. Конечно же возникает автоматически вопрос, какие такие качества этих элементов автомобиля привлекают владельцев транспортных средств и почему именно им они отдают в большей части свое предпочтение. Итак, давайте рассмотрим какие же все-таки достоинства и недостатки имеют эти диски и стоит ли отправиться в магазин и думать о том, чтобы купить литые диски.

Итак, если вы решили установить на свой автомобиль литые диски, то конечно же обновите в первую очередь свою машину чисто внешне. Действительно, в силах колесных дисков как значительно увеличить привлекательность автомобиля, так и в разы ее уменьшить. Поэтому, подбирать диски нужно очень внимательно, и отдавать предпочтение тем, у которых пескоструйная обработка. Литые диски могут быть совершенно разными, поэтому каждый автовладелец сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант, который идеально подойдет как под его вкус, так и под сам автомобиль.

Но выбирать диски нужно не только опираясь на их внешние показатели. Диски в значительной степени влияют на ходовые характеристики автомобиля, а также на целостность многих ходовых частей. Придуманы изначально литые диски были для того, чтобы уменьшить нагрузку на детали подвески. За счет небольшого веса литых дисков, детали подвески медленнее изнашиваются, а значит реже придется производить ремонт автомобиля. Также стоит сказать и о таком понятии, как инертность. Чем легче колесные диски, тем быстрее машина разгоняется и быстрее тормозит. Конечно же это влияет и на комфортность управления транспортным средством, и на расход топлива.

Не стоит забывать и о недостатках, которые есть в литых дисков, как и у всех других продуктов. Основным минусом литых колесных дисков называют их хрупкость. При наезде на преграду или сильном ударе, литые диски не гнутся как их предшественники – штампованные диски, они просто лопаются и потом не подлежат восстановлению. Это конечно же не радует автовладельцев, ведь даже несмотря на то, что литые диски имеют невысокую стоимость, выложить придется при их покупке за комплект немало.

Часто бывает так, что при повреждении литого диска приходится покупать их не поштучно, а целым комплектом, потому что выпускаются обычно эти диски целым комплектом и в единичном экземпляре. Соответственно и затраты увеличиваются. Среди разных производителей литых дисков отмечаются итальянские и немецкие компании, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке автомобильных запчастей с положительной стороны.

Дата публикации: 16 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

По результатам опроса, проведенного среди владельцев автомобилей марки «Шевроле», около половины опрошенных, предпочитают ремонтировать свой автомобиль в специализированных авто - мастерских, а вторая половина ремонтируют машину самостоятельно, объясняя это тем, что качественный и полноценный ремонт Шевроле, лучше сделает сам хозяин

Отправляясь в путешествие, не каждый из нас имеет возможность использовать личный транспорт

Любой автовладелец рано или поздно озадачивается проблемой выбора аккумулятора на свою машину.










Вход на сайт