Как правильно выбрать бензин

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать бензин

Не всегда автомобилисты обдуманно подходят к выбору бензина, стараясь просто ориентироваться по названию марки, а она может не совсем подходить для конкретного двигателя. При использовании неподходящего топлива с автомобилем происходят серьёзные неприятности, которые могут быть связаны не только с топливной системой, но и с другими важными системами вашего транспортного средства. Вы должны определиться не только с маркой бензина, но и с компанией, у которой будете постоянно покупать топливо, и если вам идеально подходит топливная компания НТК, то надо стараться заправляться на фирменных заправках данной организации.

Каждый вид транспорта требует определённого вида топлива, поэтому при покупке автобуса, вы должны точно знать, чем вы будете его заправлять в процессе эксплуатации.

Не лишним будет узнать автомобилистам про детонационную стойкость бензина, благодаря которой меньше образуется ударных волн в двигателе, а также черного дыма, стуков и вибраций. Когда происходит подобные отрицательные явления, водитель должен попробовать сменить бензин, чтобы его стойкость была как можно выше.

Если используется некачественный бензин, то в камере сгорания может образовываться нагар, который может вывести из строя топливный фильтр и всю топливную систему автомобиля. Особенно опасной является интенсивная детонация, которая вызывает массу проблем в двигателе.

Детонационные свойства оцениваются октановым числом. Получение высокооктанового бензина может происходить двумя способами. При использовании самого сложного и трудоёмкого способа получают неэтилированный бензин. Когда используется второй способ, который значительно проще и дешевле, то на выходе можно получить этилированный бензин. Неэтилированный бензин можно встретить довольно редко, так как многие производители отказались от его выпуска из-за того, что он может быть опасным для здоровья людей. Этилированный бензин тоже вреден для людей, но если его правильно подобрать, то можно спокойно использовать своё транспортное средство.

Дата публикации: 12 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие автолюбители, серьезно относящиеся к обслуживанию и ремонту своего «железного коня», в то же самое время снисходительно относятся к его помывке.

Наконец настало то время, когда новейшие технологические разработки появляются не по дням, а ежеминутно

Решиться сесть за руль автомобиля – это означает нести большую ответственность, ведь от правильности ваших действий будет зависеть не только ваша жизнь, но и здоровье не в чем не виновных людей, которые могут ехать в других автомобилях или просто идти по обочине










Вход на сайт