Небольшой обзор Рэно Калеос

Автолюбителям на заметку / Небольшой обзор Рэно Калеос

Среди модельного ряда Рэно ярко выделяется относительно новая модель, получившая название Колеос. Это достаточно стильный кроссовер, который может похвастаться не только высоким уровнем комфорта и неординарным внешним видом, но и неплохой проходимостью. Появлению данной модели поспособствовало объединение автоконцернов Рэно и Ниссан. Такое решение объяснимо повышенным спросом на этот тип автомобилей. Полагаясь на большой опыт в производстве внедорожников, японской компанией был создан Koleos, сразу обративший на себя внимание со стороны потенциальных покупателей.

 Колеос был построен на той же платформе, что и Nissan Qashqai, но внешнего сходства автомобили не имеют, так как дизайн Рэно был разработан французским дизайнером, который и создал оригинальную модель. Но стоит заметить, что Koleos на 21 см длиннее, чем Кашкай, несмотря на одинаковую платформу.

 По дизайну салона сходства практически не наблюдается. Передняя панель имеет волнообразную форму и отделана мягким пластиком. Ее украшают круглые дефлекторы вентиляции и небольшой монитор, разместившийся по центру панели, на который выводится различная информация. Удобная регулировка рулевой колонки позволяет оптимально выбрать оптимальное положение руля для водителя любого роста. Также на руле размещены кнопки круиз-контроля. Не смотря на простоту щитка приборов, он достаточно информативен.

 Сиденье разработано удачно, и позволяет комфортно себя чувствовать при передвижении. Также как и руль, сиденье водителя имеет широкий диапазон регулировки. Все необходимые для управления элементы радуют эргономичным расположением. Музыкальный центр расположился под элементами управления климат-контролем. Далее размещена прорезь для карточки-ключа и кнопка запуска двигателя. Там же расположилась кнопка выбора привода. По традиции Рэно в салоне достаточно ниш и карманов. Колеос будет очень удобен при путешествиях с семьей. На спинках передних сидений имеются откидные столики, удобное расположение подстаканников дает доступ к ним всем присутствующим в автомобиле. Большим плюсом является регулировка спинки заднего сидения. Полезный объем багажника со сложенными сидениями около 1380 литров, что не так и мало для небольшого автомобиля. Двухсекционная дверь багажника не только удобна, но и практична. Нижняя часть двери в открытом положении может выдержать до 200 кг, и может послужить ступенькой, облегчая доступ аэродинамическому багажнику.

 

Дата публикации: 10 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда у вас ломается автомобиль, при этом неважно обычная это малолитражка, или самосвал

Эвакуатор, это не только средство для изымания вашего авто за нарушение по указанию ГИБДД, но и средство для оказания помощи по собственному желанию.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, обязал пускать грузовые машины на МКАД только по электронному пропуску.










Вход на сайт