Выбираем самый надежный автомобиль

Автолюбителям на заметку / Выбираем самый надежный автомобиль

Сегодня мы убедились, что автомобиль не роскошь, а средство для передвижения, причем очень нужное и незаменимое. Количество машин на российских дорогах продолжает расти. В будущем ни одна семья уже не сможет обходиться без автотранспортного средства.

Приняв решение о покупке транспортного средства, многие оказываются в растерянности и немудрено. Чего только не предлагает автомобильный рынок: модельные ряды с большим выбором опций, многообразие цветовой гаммы, разнообразие цен и различные варианты приобретения машины в кредит. В случае осуществления покупки в кредит необходимо учесть, что вам понадобится страхование каско и страховка осаго как минимум на год. Но есть и такие покупатели, которые основным критерием отбора считают не стоимость покупки, а надежность будущей покупки.

Какой же автомобиль сейчас считается надежным? По традиции ежегодно составляются и публикуются рейтинги надежности, на которые можно опереться в процессе выбора и последующей покупке. Такие рейтинги составляются авторитетными в этой области компаниями путем поверки соответствия государственным стандартам, предъявляемыми на пунктах техосмотра. Параллельно проводятся исследования по выявлению поломок. В исследовании принимают участие машины пяти возрастных категорий.

Основываясь на рейтинговых данных, можно выявить самый надежный автомобиль, но даже для него понадобится купить осаго.

Лидируют японские производители, их товар, несмотря на дорогое обслуживание и содержание, очень надежен в эксплуатации.

Также высокие показатели надежности у автотранспортных средств производства концернов Honda - Lexus, Subaru, Toyota.

На пальму первенства заслуженно могут претендовать марки Ford, Mazda, Mersedes – Benz, BMV, Volkswagen.

Если вы рассматриваете вариант приобретения подержанной машины, то лучше остановиться на марке Audi, поскольку она хорошо зарекомендовала себя, пройдя всевозможные проверки на частоту поломок и возможность их устранения.

Но, так как мы живем в России, то не можем не спросить: а какой автомобиль отечественного автопрома самый надежный. Пальма первенства была отдана моделям «ГАЗ» и «УАЗ». Они, даже после десятилетней эксплуатации, способны пройти техосмотр при надлежащем уходе за ними. Но, к сожалению, товары российских производителей не принимают участия в рейтингах на звание самого надежного транспортного средства.

Выбирая автомобиль, можно ориентироваться на мнение таксистов, так как у них самый большой опыт в данном вопросе.

Присмотритесь, а вдруг ваша машина уже рядом с вами.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Утром на улице Нагорная, возле дома 27, жигули протаранили автомобиль скорой помощи, к счастью никто не пострадал, на место аварии был выслан эвакуатор 911.

Сегодня многие современные люди интересуются услугой грузоперевозок, так как она является просто незаменимой во многих случаях.

Все ученики автошкол, через определенное время переходят к практическим заданиям. Каждому дается индивидуальный инструктор, который показывает и рассказывает как нужно вести себя на дорогах города в различных ситуациях.










Вход на сайт