Разновидности и маркировки автомобильных шин bridgestone/бриджстоун

Автолюбителям на заметку / Разновидности и маркировки автомобильных шин bridgestone/бриджстоун

Многочисленные испытания уже давно доказали, что смена резины в зависимости от сезона очень необходима автомобилю. Дело не только в облегчении управлением авто, экономии бензина, но и в безопасности водителя и пассажиров. С приходом зимы резину надо менять на зимнюю, которая имеет совсем другие показатели и характеристики. Зимняя резина не делается твердой на морозе и управление автомобилем более предвиденное. Летняя резина зимой может изменят свои физические характеристики и это может привести к аварии.

Если вы решили купить шину bridgestone/бриджстоун, то должны понимать, что производители выпускают всесезонные покрышки, которые по их заверениям подходят как для высоких температур, так и низких. Не все производители уточняют, что пользоваться такими покрышками можно только в регионе с умеренным климатом. В некоторых местах, в которых есть резкие прыжки температур — такую резину использовать небезопасно. При сильном перепаде температур такие покрышки могут потерять свои первоначальные свойства, что очень опасно. В какой-то момент езды они могут деформироваться и автомобиль потеряет управляемость.

При выборе шин на сезон, стоит внимательно прочитать маркировку. Highway означает, что ездить можно на любых твердых покрытиях, даже по мокрому асфальту, без опаски. Надпись Perfomance на шине означает, что такие шины будут устойчивы и комфортны даже при перепаде температуры. Если вы не очень понимаете в маркировке, то лучше обратиться к консультанту магазина. Он поможет подобрать вариант шин для вашего автомобиля.

На шине очень много обозначений : диаметр обода, ширина покрышки, радиальный тип. Указана также предельная нагрузка и предельная скорость на какой можно ездить с такими покрышками. Все значения очень важны — если вы не знаете, что именно значат какие-то буквы или цифры, потрудитесь спросить консультанта. Если подобраны неправильные шины, то вас будет ждать большой расход топлива и плохая управляемость. Срок службы неправильно подобранной резины также будет довольно короткий. А это значит лишние деньги на покупку новых.

Дата публикации: 16 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Субкомпактный городской автомобиль Chevrolet Aveo хорошо знаком отечественным автолюбителям. В мире авто данную модель можно сравнить с пистолетом Anics A 112 в мире пневматического оружия

Вопросы безопасности автомобиля - вопросы первостепенной важности, и важность их возрастает соответственно росту стоимости транспортного средства.

В строительстве, промышленности и многих других сферах нередко возникает необходимость осуществить доставку подобного “масштаба”. Сделать это, конечно, можно разными способами










Вход на сайт