Как выбрать шины

Автолюбителям на заметку / Как выбрать шины

Автомобильные шины – важнейшая составляющая любого автомобиля. Все водители понимают насколько важны зимние шины но, увы, идеальных шин не бывает. Не всегда водитель знает, какие именно шины выбрать, поэтому рассчитывает на совет продавца, рекомендации друзей и т.д. Но не всегда результат бывает положительным.

Рассмотрим особенности зимней резины:

• Универсальных шин не существует. Каждый вид имеет свои особенности, рассчитан на определенную температуру, погоду и т.д.
• Универсальная резина, или всесезонная показывает себя намного хуже в определенных условиях. Такая резина разработана для температуры от -5 до +10 градусов
• Зимние шины не рекомендовано применять при средней температуре выше +7 градусов. После определенного температурного порога, такие шины теряют свои свойства
• Не нужно надеяться на свои навыки вождения и ездить в зимнее время на летней резине. Так вы создаете аварийную опасность на дороге
• Устанавливать зимние шины нужно на все колеса. Многие ошибочно считают, что внедорожнику зимой легче, на нем безопаснее ехать. У тяжелой машины тормозной путь гораздо длиннее…

Как подметил сайт playshake.ru, на котором можно поиграть в игры Такси, данные рекомендации относятся также и к легковым авто с задним или передним приводом. Некоторые водители ошибочно привыкли считать, что экономнее и не менее безопаснее будет поставить зимнюю резину только на ведущие колеса. Если так сделать, то возрастет опасность заноса на повороте.

Теперь вы ознакомились с некоторыми из особенностей автомобильных шин, и без дополнительных проблем сможете приобрести как шины с шипами, так и с «липучками». Покупать шины лучше всего только в специализированных салонах, можно и через интернет. Также вы можете присмотреть интересующую вас модель в магазине, узнать марку, все размеры и модель, а уже потом искать шины во всемирной сети по всем параметрам, которые вы узнали.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Руководство «АвтоВАЗА» сообщило о начале серийного производства Granta, которая является одной из мощнейших моделей такого класса.

Что делать если ваше авто сломалось

Всем известно, что для поддержания автомобиля в идеальном состоянии необходимо регулярно проводить плановый технический осмотр










Вход на сайт